Reseters

フランチャイズ方式による
「退去立会い」から「原状回復工事」を一貫して実施。
賃貸住宅専門のサポートサービス

Reseters Image Character 原沢久喜選手 柔道100kg超級

柔道100kg超級 原沢久喜選手

当社イメージキャラクターとして、
リオデジャネイロオリンピック 柔道100kg超級の銀メダリスト『原沢 久喜 選手』とスポンサー契約を結び、リセッターズの応援をいただくこととなりました。

今後、リセッターズと共にさらなる成長を目指し、協力して参りますので宜しくお願い致します。

原沢選手の主な戦績

2016年 - リオデジャネイロオリンピック 2位
2017年 - 世界団体 優勝
2018年 - 全日本柔道選手権 優勝
2019年 - グランドスラム・デュッセルドルフ 優勝

What is the Reseters? リセッターズとは?

退去立会い代行業務

退去立会の代行とは、賃貸物件を退去する際の敷金清算などの各種トラブルを防ぎ、管理会社(クライアント)様と入居者(借主)様の契約終了をサポートしていくサービスです。

  1. 賃貸物件退去時の立会い確認
  2. 各外注業者手配と段取り確認

※作業確認、敷金精算(見積書)
※賃貸住宅トラブル防止ガイドラインに沿って

原状回復工事業務

原状回復工事とは、貸し出したマンションやアパートなどにおこなうものです。契約終了時には入居時の状態に戻すことを指します。原状回復工事を行うのは借主や貸主です。どちらが費用を負担するかは、その箇所がどのような理由で損耗したのかなど、理由によって異なります。

  1. 室内クリーニング
  2. 床ワックス
  3. エアコン内部洗浄
  4. 網戸張替え、建付け調整
  5. 水栓交換、水回りコーキング打替

※クロス、床の張替え(別途研修)
※ 作業完了報告

以上を一貫して行う業務となります。
在宅のハウスクリーニングとは違い、基本空室の清掃を行う業務です。
FC本部ネットワークを活かしたワンストップによる提案・サービスが可能となります

リセッターズは業務用エアコン洗浄もすごい!!

原状回復工事等、住宅の総合メンテナンス・チェーンであるリセッターズ
埋め込み型・天吊りなどしっかり分解洗浄、どんなエアコンメーカーでも対応お気軽にご相談ください。

  • 首都圏全地域対応!!
  • 安さに自信!!比較してみてください!!
  • 事務所使用の1台からテナント・工場など複数台まで対応可能!!
  • 業務用エアコンの点検・交換も対応しています!!
  • もちろんルームエアコン洗浄にもご対応しています。

まずはお気軽にご連絡下さい!!
ご相談お待ちしております。

Conditions and Duties 加盟店募集条件と業務

フランチャイズ加盟条件

  • 法人・個人(経験者・未経験者共に大歓迎)
  • 関東1都3県での募集(東京・神奈川・千葉・埼玉)
    ※本年度のみ。次年度よりその他の地域の募集開始予定

加盟店業務の流れ

加盟店業務の特徴

  • 退去立会いから原状回復までの一貫施工の為、余分な外注コストを削減し、見積金額を軽減
  • 同様に一貫施工の為、外注業者手配などの無駄な時間も軽減可能
  • ゆえに不動産管理会社からの依頼が増加していく可能性が高い
  • 不動産管理会社と直接交渉を行うことから、相手先と関係性を構築しやすく、リピート率向上に期待が持てる
  • 作業現場が在宅ではなく、退去後の空室となる為、自身のペースで集中して作業できる
  • 家具・家電等の移動作業等が発生しないことで、クレーム・トラブル等の発生が少ない
  • 作業時間等も在宅での作業と違い、入居者のペースとならないことからスケジュールを組みやすい

Support 加盟店サポート

開業前サポート

  1. 開業前研修(営業・技術・現場)
  2. 営業・現場同行によるサポート
  3. 各種マニュアルの提供
  4. 営業ツール(チラシ、提案書)の提供
  5. 本部HP掲載
  6. 損害保険等各種保険加入サポート
  7. 開業資金融資サポート
  8. 士業紹介サポート(税理士等)

開業後サポート

  1. 継続的な経営アドバイス及びノウハウ提供
  2. 継続的な業務サポート(SV制)
  3. SVによる巡回訪問(指導・確認)
  4. 定期研修(勉強会)の開催
  5. 本部による広告・販促の実施
  6. 本部からの案件斡旋(保証なし)
  7. 各種協力業者紹介サポート
  8. 新サービスの開発とその提供

Store Introduction リセッターズ店舗紹介

地域をお選びください。

リセッターズ 多摩センター店

担当佐藤真吾
住所東京都町田市小野路町1693-4
電話03-6820-8227 
営業エリア東京都町田市・多摩市・八王子市など

リセッターズ 調布店

担当新井 正紀
住所東京都八王子市宇津木町 402-1
Emailchofu.reseters@gmail.com
電話050-3695-7575 080-3737-6170 
営業エリア東京都調布市周辺等地域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ国立店

担当水野
住所187-0031 東京都小平市小川東町 1-4-11
Emailkunitachi.reseters@gmail.com
電話080-1077-1885 
営業エリア東京都国立市周辺等地域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ三鷹店

担当遠藤 悠馬
住所東京都東大和市桜が丘1-1429-3
Emailmitaka.reseters@gmail.com
電話080-3205-8371 
営業エリア東京三鷹市及び武蔵野地域

リセッターズ 渋谷店

担当宋 柱成
住所神奈川県川崎市宮前区菅生4-8-17
Emailreseters.shibuya@gmail.com
電話044-567-5379 080-2388-3551 
営業エリア東京都渋谷区全域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ 新宿店

担当畔上 大輝
住所東京都新宿区西新宿3-3-13 6F
Emailreseters.shinjuku@gmail.com
電話070-2657-8246 
FAX044-299-8335
営業エリア東京都新宿区全域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ足立店

担当上川 仁哉
住所121-0072 東京都足立区保塚町14-3
Emailadachi.reseters@gmail.com
電話03-6315-3514 080-6865-2215 

リセッターズ江戸川店

担当山口 丈二
住所千葉県船橋市印内町564-1 第5島田ビル4F
Emailedogawa.reseters@gmail.com
電話090-8053-4208 
営業エリア東京都江戸川区周辺等地域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ世田谷店

住所東京都杉並区永福2-36-1 103
Emailsetagaya.reseters@gmail.com
電話070-1469-520 
営業エリア東京都世田谷区周辺等地域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ葛飾店

担当小川・伊東
住所125-0031 東京都葛飾区西水元 3-9-17 102
Emailkatsushika.reseters@gmail.com
電話03-5050-2645 080-9060-0039 
営業エリア東京都葛飾区周辺等地域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ池袋店

担当工藤将太
住所東京都板橋区熊野町40-7-403
Emailikebukuro.reseters@gmail.com
電話080-5274-4312 
営業エリア東京都豊島区周辺地域

リセッターズ中野店

担当田中淳太朗、山田悟
住所東京都葛飾区奥戸3-17-13
Emailtokyo.reseters@gmail.com
電話080-1389-7106 
営業エリア東京都中野区周辺地域

リセッターズ板橋店

担当福重博和
住所板橋区稲荷台19-11-301
Emailitabashi.reseters@gmail.com
電話090-8308-9493 
営業エリア東京都板橋区周辺地域

リセッターズ渋谷中央店

担当左山駿介
住所新宿区新宿2-3-15 秀研第5ビル2F
Emailshibuyachuo.reseters@gmail.com
電話080-4050-1990 
営業エリア東京都渋谷区周辺地域

リセッターズ杉並店

担当村田哲也
住所168-0065 東京都杉並区浜田山2-22−4ZONEX浜田山1階
Emailsuginami.reseters@gmail.com
電話080-5852-6976 
営業エリア東京都杉並区周辺地域

リセッターズ 川崎高津宮前店

担当水沼大悟
住所神奈川県川崎市高津区下作延5-32-6-205
Emailretakatumiyamae@yahoo.co.jp
電話044-387-1065 080-6727-0388 
営業エリア神奈川県川崎市高津区及び宮前区全域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ 相模原店

※フジテックメンテナンス株式会社 フジリビングサービス

担当荷宮、栗原
住所神奈川県相模原市中央区淵野辺2-1-9-2A
Emailfuji-liv-sv@fujioh.com
電話042-851-4234 
FAX042-851-4235
WEBhttps://fuji-liv-sv.wixsite.com/reseters
営業エリア神奈川県相模原市全域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ 横浜中央店

担当平松 孝浩
住所240-0032 神奈川県横浜市保土ケ谷区法泉1-4-4-401
Emailreseters.yokohamachuo@gmail.com
電話090-9948-2376 

リセッターズ座間店

住所神奈川県座間市ひばりが丘1-45-1
Emailb.taisei@jcom.zaq.ne.jp
電話080-2046-4470 
FAX046-211-7515
営業エリア神奈川県座間市周辺等地域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ横浜東部店

担当鈴木淳也
住所神奈川県横浜市神奈川区白幡南町20-1
Emailyokohamatobu.reseters@gmail.com
電話090-6120-3634 
営業エリア横浜市東部地区周辺

リセッターズ神奈川店

担当鈴木優輝
住所横浜市神奈川区菅田町2978-6番地1-1-401
Emailsuzuki@clean-yokohama.com
電話090-9859-5768 
営業エリア神奈川県全域

リセッターズ湘南横須賀店

担当瓜屋学
住所神奈川県横須賀市ハイランド4-17-18
Emailyokosuka.reseters@gmail.com
電話090-3336-6246 
営業エリア横須賀市周辺地域

リセッターズ 船橋店

担当井上祐也
住所千葉県八千代市八千代台東1-38-8-201
Emailfunabashi.re@gmail.com
電話047-489-5292 080-3385-0810 
営業エリア千葉県船橋市全域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ千葉店

担当錦見 洋平
住所262-0018 千葉県千葉市花見川区畑町550-6
Emailchiba.reseters@gmail.com
電話043-274-2504 090-1604-0053 

リセッターズ習志野店

担当萩原 亮汰
住所千葉県佐倉市西志津2-12-14<
Emailnarasino.reseters@gmail.com
電話080-6570-8255 
FAX043-487-145
営業エリア千葉県習志野市周辺等地域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ市川店

高瀬 麻央

住所272-0815 千葉県市川市北方1-14-2-北方ビル201
Emailichikawa.reseters@gmail.com
電話047-369-6230 090-9797-8056 

リセッターズ 大宮店

担当海老澤 英一
住所331-0812 埼玉県さいたま市北区宮原町2丁目114番地14
Emailoomiya.reseters@gmail.com
電話090-3207-9366 
FAX048-778-7912

リセッターズ上武店

担当松井、中山
住所326-0141 栃木県足利市小俣町1728-43
Emailjoubu.reseters@gmail.com
電話070-1188-5953 
営業エリア埼玉県上武地域など

リセッターズ埼玉北部店

担当目黒
住所349-1106 埼玉県久喜市緑 1-29-4
Emailaitamahokubu.reseters@gmail.com
電話070-8493-6581 
営業エリア埼玉県北部等全域(近隣エリアはご相談下さい)

リセッターズ浦和店

担当島根諒太郎
住所埼玉県さいたま市緑区太田窪 1-22-7
Emailurawa.reseters@gmail.com
電話080-4730-7871 
営業エリアさいたま市浦和区周辺地域

リセッターズさいたま新都心店

担当内田勝也
住所埼玉県さいたま市見沼区南中野1210-1-103
Emailkatsuya@ve-ga.jp
電話080-4619-1177 
営業エリア埼玉県全域

リセッターズ埼玉深谷店

担当松岡優一
住所群馬県太田市龍舞町5346-1
Emailsaitamafukaya.reseters@gmail.com
電話090-7904-3749 
営業エリア埼玉県深谷市周辺地域

FAQ よくある質問

契約から開業までの期間は?
その時の状況にもよりますが、概ね2ヶ月程度です
業界未経験でも大丈夫ですか?
問題ありません。約7割が未経験者です
開業後、仕事はありますか?
全国で年間700万件程度の退去が発生しています
営業未経験ですが大丈夫ですか?
SVの営業同行など、徹底サポート致します
初期費用以外に出費はありますか?
経営が軌道に乗るまでの生活費をご準備下さい
開業後、本部サポートはありますか?
開業後も本部SVが各業務のサポートを致します

Contact お問い合わせ・お申し込み